Нападающий «Питтсбурга» спас в прыжке свои ворота. Отличный сэйв

Брайан Раст видео Ондржей Каше Евгений Малкин Анахайм Джон Гибсон НХЛ Питтсбург Хоккей

Только команде Малкина это не помогло.

Нападающий Брайан Раст мог стать одним из главных героев матча с «Анахаймом» – игрок «пингвинов» ударно провел первый период.

На 15-й минуте он бросил почти с нулевого угла, но Джон Гибсон оказался не готов к такому.

А через пару смен он спас пустые ворота своей команды своевременным прыжком – получилось очень эффектно. К перерыву «Питтсбург» сохранил преимущество в две шайбы.

Однако уже к концу второго периода хозяева проигрывали 2:3, а форвард «Дакс» Ондржей Каше с поразительной легкостью и без особого сопротивления забивал, как оказалось потом, победный гол.

«Мы стараемся выкладываться, но, возможно, надо делать это еще лучше. Не на 100, а на 110 процентов. Мы потеряли концентрацию на 20 минут, а они выиграли матч. Мы блокируем броски, делаем правильные вещи, но иногда нам недостает и удачи. Надо понять, что для нас важна каждая игра. Надо в каждом матче играть правильно», – отметил Евгений Малкин после матча.

«Питтсбург» уступил дома «Анахайму» – 2:4. Но в целом положение «пингвинов» уже не такое плачевное, как было в середине ноября – в последних 8 матчах у них 5 побед, и они уже девятые в Восточной конференции.

Для «уток» это девятая победа в десяти последних матчах (и шестая подряд – в гостях), они – четвертые на Западе.

Нападающий «Питтсбурга» Евгений Малкин провел на льду 21 минуту (4:23 – в большинстве), заработал показатель полезности «-1», нанес два броска, один из которых стал голевым.

Для Малкина это 11 шайба в сезоне, всего у него 36 (11+25) очков в 33 играх.