Вратарь симулировал травму на последней минуте матча. Судья назначил свободный удар за то, что он долго держал мяч

Куангнам высшая лига Вьетнам Намдинь Футбол

Самое красивое наказание за симуляцию.

19 мая во вьетнамской V-лиге встречались аутсайдеры – «Куангнам» и «Намдинь». «Куангнам» открыл счет на 56-й минуте, а в конце начал откровенно тянуть время. На 89-й минуте вратарь побеждающей команды поймал мяч и упал на газон и начал звать врачей.

По правде говоря, парень отыграл примерно на 0,0000000012 актерского мастерства Неймара. Симуляция была настолько очевидной, что судья подошел и назначил свободный удар в сторону ворот «Куангнама» – кипер просто держал мяч в руках дольше разрешенных 6 секунд.

После долгих споров «Намдинь» все-таки разыграл свободный и забил с угла вратарской – 1:1. «Кунагнам» мог обойти «Намдинь» в таблице (сейчас между ними 1 очко) и выбраться из зоны вылета, но одна нелепая симуляция все испортила.

Киперу «Куангнама» стоит поучиться у Неймара и Ривалдо – они умеют симулировать красиво